UNIÓN DEPORTIVA GORNAL

Som el Barri 

Jornada del 25 y 25 de Noviembre de 2018

Todos los encuentros de nuestros representativos

FUTBOL ESCOLAR

MINIS
Responsable: Cristino Lopez
Día: sábado 24 de Noviembre
Hora: 11 horas
Rival: Hospitalense
Campo: Hospitalente
Dirección: Rambla Marina 365
Convocatoria: 10 horas en Hospitalense

PREBENJAMIN ESCOLAR
Responsable: Luciano Vincenzzo y Sergio Bruno
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 13 horas HORARIO MODIFICADO
Rival: C.E. Hospitalet
Campo: Gornal
Dirección: AV. Carmen Amaya 57
Convocatoria: 10 horas en Gornal

BENJAMIN ESCOLAR
Responsable: David De Marcos y Erik Ramos
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 11 horas
Rival: Santa Eulalia
Campo: Santa Eulalia
Dirección: Prestadora 132
Convocatoria: 10 horas en Santa Eulalia

ALEVIN ESCOLAR
Responsable: Luciano Riso y Fabían Flores
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 10 horas
Rival: Hospitalet Atletico
Campo: Provençana
Dirección: Carrer Herreros 11
Convocatoria: 11 horas en Santa Eulalia

INFANTIL-CADETE ESCOLAR
Responsable: Rafael Rogel
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 9 horas
Rival: Hospitalet Atletico
Campo: Gornal
Dirección: AV. Carmen Amaya 57
Convocatoria: 8 horas en Gornal

FEMENINO
Responsable: David Galeano
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 9 horas
Rival: LLIÇA
Campo: Lliça
Dirección: AV.Paisos Catalans 27
Convocatoria: 8 horas en Gornal


Federación Catalana de Futbol

PREBENJAMIN
Responsable: Luciano V
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 10:15 horas
Rival: Martinenc C
Campo: CEM Guinardo
Dirección: Ronda de Guinardo 141
Convocatoria: 9:15 horas en Martinenc

BENJAMIN
Responsable: Alex Garcia
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 12:45 horas
Rival: Poble Nou
Campo: Gornal
Dirección: AV. Carmen Amaya 57
Convocatoria: 11:45 horas en Gornal

ALEVIN
Responsable: David De Marcos
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 12:45 horas
Rival: Catalonia
Campo: Gornal
Dirección: AV. Carmen Amaya 57
Convocatoria: 11:45 horas en Gornal

INFANTIL
Responsable: Borja
Día: Sábado 24 de Noviembre
Hora: 12:00 horas
Rival: Trinitat B
Campo: C.M.F. Trinitat Vella
Dirección: Vía de Barcino 104
Convocatoria: 11:00 horas en Trinitar Vella

CADETE
Responsable: Guillermo
Día: Domingo 25 de Noviembre
Hora: 10:00 horas
Rival: Fundacion Grama
Campo: Gornal
Dirección: AV. Carmen Amaya 57
Convocatoria: 9:00 horas en Gornal

JUVENIL
Responsable: Cristino -  Luciano
Día: Domingo 25 de Noviembre
Hora: 12:00 horas
Rival: Salesians Bosco-Horta
Campo: C.F. Colegio Salesianos de Horta
Dirección: Pg de la Vall d'Hebron, 256
Convocatoria: 11:00 horas en C.F. Colegio Salesianos de Horta


TEMPORADA 2018-2019

Amateur A: 13 de Agosto de 2018 a las 21:15

Amateur B: 21 de Agosto de 2018 a las 21:15

Juvenil: 20 de Agosto de 2018 a las 18:45

Resto del futbol base: 3 de Setiembre de 2018  

Campo Municipal de Fútbol Gornal

Av. Carmen Amaya 57 - Hospitalet

Para mas información llamar al 610837023

 

 

----------------------------------------------------------------------------------------------------

A: Todos los socios y socias de la U. D. GORNAL

ASUNTO: Convocatoria Asamblea General Ordinaria 2018. 

L'Hospitalet de LLobregat, a  17 de Junio de 2018.       

Estimados Socios/as:

La U.D. GORNAL convoca a todos sus socios/as, para la celebración de la próxima Asamblea General Ordinaria que tendrá lugar el próximo día 7 de Julio de 2018, en las oficinas del Club, sitas en avenida. Carmen Amaya 57 de Hospitalet de LLobregat a las 10 horas en primera convocatoria y a las 10,30 horas en segunda convocatoria, con el siguiente orden del día: 

1. Información a los socios de la situación actual del Club. Por parte del Ayuntamiento asistirá el Concejal de Deportes, Señor Cristian Alcázar, que informará a los socios del proyecto de obras a realizar en el campo. 

2. Proponer a la Asamblea la ampliación de la Junta Directiva. 

3. Plan de actuación de la Junta para la temporada 2018/2019. 

4. Ruegos y preguntas por parte de los socios. 

Sin otro particular, atentamente. 

Vº Bº El Presidente                                                     El Secretario

Fdo.  BENJAMIN ESPINOSA                                    Fdo.  CARLOS ESPINOSA 


Próxima Fecha

Ultimas noticias, el 7 y 8 de abril vuelve el fútbol escolar y federado

Fútbol federado 

El benjamín se enfrentará  al puntero e invicto Sarria C.P. C el sábado 7 de abril a las 9 horas en Can Caralleu

El domingo se presentan estos encuentros

El cadete se enfrentará al representativo de Vila Olimpica en Clot de la Mel sobre las 11:15 horas

El juvenil recibe al Valldoreix sobre las 10 horas

El Gornal B de la cuarta catalana se enfrenta en Can Drago al Alzamora sobre las 11:30 horas 

El Gornal A de la segunda catalana viaja hasta Rubí para enfrentarse a unos de los aspirantes al ascenso Rubí U.E.,encuentro que comenzará sobre las 12 horas.

Fútbol Escolar

Todos los partidos se jugarán el sábado 7 de abril

El prebenjamín B jugará contra el Hospitalence en CMF Hospi Centre sobre las 10:00 horas

El prebenjamín A jugará contra el Collblanc Torrassa en Puig Gairalt sobre las 13:00 horas

El alevín viajara a Vilanova para enfrentarse a U.A. Margatània sobre las 11:30 horas

El Infantil-Cadete se enfrentará al CF Don Bosco en Gornal sobre las 12:15 horas

El infantil-Cadete B recibe al Pep Ventura sobre las 9 horas 

El femenino arranca la segunda fase con mucha ilusión, enfrentara al Terrassa el sábado a las 12:15 

Ultimas noticias, resultados de los encuentros del 2 y 3 de diciembre

Agustín Duran asume como entrenador del primer equipo y logra un buen empate, a dos goles, ante Junior.

Muy buenos resultados en el futbol escolar, triunfos de los prebenjamines, infantil A y Alevin B.

En el futbol federado triunfos del benjamín y alevín y derrota del cadete.

El juvenil gana el encuentro amistoso contra el Collblanc C.  

Ultimas noticias, resultados de los encuentros del 25 y 26 de Noviembre

Buenos resultados en el futbol base, salvo la primera derrota del juvenil en seis meses

El amateur A y B pierden sus encuentros 

El juvenil pierde a domicilio contra el Carmelo que fue superior, 

Triunfo del Cadete contra Carmelo (3-2)

Triunfo del Benjamin sobre Les Corts (5-2)

Empate del Alevín contra el Pedraza (3-3)

Ultimas noticias, resultados de los encuentros del 11 y 12 de Noviembre

Malos resultados este fin de semana. 

El amateur A y B pierden sus encuentros visitando  al Vilafranca (2-1) y  Besòs Baron Viver (0-1).

El juvenil se mantiene firme en los puestos de arriba con el nuevo triunfo en la visita al Valldoreix (0-4)

Derrota del Cadete contra Vila Olimpica (2-4)

Derrota del Benjamin contra el Sarria CP (2-3)

Ultimas noticias, resultados de los encuentros del 28 y 29 de octubre

El Amateur A pierde y continua a la zona baja de la clasificación del grupo 3 de la segunda catalana

Derrota por 1-4 del del Amateur B, en su visita al Lasalle por el grupo 14 de la cuarta catalana

El juvenil gana el derbi en su visita al Hospitalense por 2-4  por el grupo 14 de la segunda división

El cadete le gana 2-1 al Barcino y consigue la primera victoria por el grupo 14 de la segunda división

El Alevín A pierde 3-5 con el Pere Gol, por el grupo 12 de la tercera división

El benjamín no se puede presentar en su visita al Sant Andreu por el grupo 1 de la tercera división, las obras y la dificultad para llegar al campo Aiis, complican llegar a hora.

Futbol escolar

Victoria de todos nuestros equipos escolares

El prebenjamin A vence en su visita  al Angel Pedraza por 4-7

El prebenjamín B vence en su visita a La Florida por 3-6

El Alevín gana a Angel Pedraza 4-1

El Infantil A gana 9-0 al Pubillas Casas

El Infantil B gana el sabado al Don Bosco por 5-4 y el lunes el partido de la primera fecha aplazado al Bellvitge por 5-7

...............................................................................................................................................................................................................................

Ultimas noticias, resultados de los encuentros del 21 y 22 de octubre

El Amateur A no puede con Mollins de Rei y continua a la zona baja de la clasificación del grupo 3 de la segunda catalana

Primera victoria del Amateur B, triunfo sobre el Aguila por el grupo 14 de la cuarta catalana

El juvenil gana al Grama C y se mantiene en lo alto de la clasificación del grupo 14 de la segunda división

El cadete no levanta cabeza y continua en la zona baja de la clasificación del grupo 14 de la segunda división

Gran triunfo del Alevín A en su visita a Arrabal-Calaf Gramanet por el grupo 12 de la tercera división

El benjamín gana su tercer encuentro consecutivo y se mantiene en lo alto de la clasificación del grupo 1 de la tercera división

Futbol escolar

Victorias de los prebenjamines  A y B sobre el Collblanc Sants y Torrassa 

Derrota del Alevin B en la visita al Santa Eulalia

Victoria del Infantil-Cadete  A en su visita al Les Corts infantil.